Пятница, 29.03.2024, 08:30
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2011 » Октябрь » 6 » Новые Острова, а также немного будущего
01:53
Новые Острова, а также немного будущего

Дверь самого, пожалуй, захолустного трактира Лиги с тоскливым скрипом приоткрылась и впустила в темное и по-своему уютное помещение нового посетителя. Вид у него был очень уставший. Обветренное лицо, суровый взгляд и специфическая одежда выдавали в нем капитана канийского астрального корабля.

Без особого интереса оглядев завсегдатаев, он присел за один из добротных дубовых столов и начал размышлять о том, чем бы ему подкрепиться. Он уже успел отвыкнуть от по-настоящему вкусной еды, которую кок с его корабля упрямо готовить не хотел. От этих приятных раздумий капитана отвлек разговор двух канийцев, сидевших неподалеку.

- Да-да, Енох, Старый Маяк, Кьельтмарк…
- Жду не дождусь, когда наконец починим корабль и сможем увидеть их воочию! А то я уже сыт по горло бесконечными россказнями об этих островах!

Капитан прислушался, но продолжения разговора не последовало. Собеседники словно потеряли интерес к давно избитой теме и принялись молча изучать содержимое своих кружек.

Вдруг с дальнего конца трактира донеслось:

- Земля Тысячи Крыльев? Да держу пари, что кроме авиаков и гарпий там никто больше часа не продержится!
- Ага, во всех смыслах, ха-ха!

Лицо капитана выражало изумление и на нем читалось с трудом скрываемое расстройство. Еще пару минут он прислушивался к разговорам всех присутствующих и понял, что упомянутые и многие другие острова с пока еще непривычными уху названиями давно уже стали здесь одной из самых обсуждаемых тем. А ведь он капитан первого (ну, может, второго - Империя-то не дремлет!) астрального корабля, который посещал эти острова… Старый морской волк надеялся, что известия, которые он привез, станут главной новостью Новограда, куда еще предстояло попасть. А оказалось, что даже в этой глуши уже всем все известно! Капитан встал и, не церемонясь, привлек всеобщее внимание к своей персоне:

- Так! Тишина на палубе! Здесь есть хоть один каниец, эльф или гибберлинг, который еще не слыхал про давеча открытые астральные острова?!

Посетители изумленно уставились на капитана. Непонятно как сюда попавший эльф, лениво подпиравший покосившуюся стену, многозначительно изрек:

- Ничего удивительного. Разве что самый ленивый или совсем глухой ничего не знает сейчас об этих островах. Их обсуждают везде, где я за последние дни успел побывать! Даже карты уже появились и, будучи модной новинкой, они теперь украшают стены богатых домов вместо фамильных портретов. Я вот подумываю написать песню об этих островах! Мне кажется, что в скором времени исполнение песен во время боя будет поднимать боевой дух солдат!

- Эх, как же быстро стали расходиться новости в наши неспокойные дни… - промолвил капитан. – Ну ладно, обо мне аки бесстрашном астралонавте песен, конечно, никто не споет, но об этих островах я вам расскажу, сухопутные крысы! И поболе того, что вы уже и так знаете. Потому как я там был! Не на всех, правда, но на то сил у моей команды уже не было.

Все с интересом разглядывали этого грустного, но, видимо, действительно немало повидавшего канийца.

- Так вот, - начал капитан, - Енох… Пущай будет первым.

Скриншот бесплатной ролевой игры онлайн (RPG) «Аллоды Онлайн» Скриншот бесплатной ролевой игры онлайн (RPG) «Аллоды Онлайн»

Енох – это самый обычный остров с самыми обычными людьми… Да, так нам казалось, когда мы там высадились. Выяснилось, что недавно туда заявились вампиры, суть кровопивцы! Что-то, видимо, их разочаровало в Арманде ди Дусере, вот они и отправились искать лучшей жизни. Встреча с ними нас поначалу испугала, но оказалось, что они нам отнюдь не враги. Вампиры-то с людьми мирно живут уже не первый год, да только стряслась у них беда - на острове появилась стая оборотней под предводительством жестокого вожака. Будто медом там нелюдям намазано! И что бы вы думали? В стороне остаться нам не удалось.

Скриншот бесплатной ролевой игры онлайн (RPG) «Аллоды Онлайн»

Да и выбора особого не было – оборотни захватили почти весь остров, так что вампиров волей-неволей пришлось принять аки союзников. Надо было помочь обитателям острова в этой неравной борьбе! Вампиры, к слову, серьезно помогли – они каким-то образом сделали нас на время подобными себе, но, к счастью, наша жажда крови распространялась только на оборотней. Мы пытались было отбить две захваченные оборотнями деревни, что нам почти удалось. Но, как это часто случается, нашелся предатель, испортивший все. Ну и оборотни оказались тем еще тварями. Одолеть их ой как нелегко! Но прежде чем убраться восвояси, мы столкнулись с воистину ужасным существом – с гигантской жабой, разрази меня гром, которую даже во сне после десятка пинт рому увидать удастся не каждому. В общем, теплый прием, на кой мы так надеялись поначалу, обернулся ночным кошмаром. Мне до сих пор совестно сознавать, что мы бросили там этих несчастных в беде!

Что было дальше… Из огня да в полымя, вот что! Следующий остров - Карнавал Фантазий. Удивительное название, чересчур милое для места, куда мы попали. Когда-то там был цирк, но со временем он превратился не пойми во что, пришел в запустение…

Скриншот бесплатной ролевой игры онлайн (RPG) «Аллоды Онлайн» Скриншот бесплатной ролевой игры онлайн (RPG) «Аллоды Онлайн»

Впрочем, поначалу нас там действительно ждал самый обычный карнавал, вельми мрачный, правда. Мы повстречали трех торговцев – профессоров, специалистов по фантазиям, как они себя величали. Они недвусмысленно дали нам уразуметь, что с удовольствием отправят нас в мир наших фантазий, где нам будет весело и исполнятся все желания… Эх, да, весело… Кладбище, руины и лес, по сравнению с которыми Темноводье покажется солнечной деревенькой! Кальмарьи кишки! Кругом заклинатели, скелеты, тени, невидимые противники, ведьмы – жуть всякая… Но это еще были цветочки! Дальше мы встретили такую жуть, что волосы дыбом вставали даже на спине!

Скриншот бесплатной ролевой игры онлайн (RPG) «Аллоды Онлайн»

А еще довелось мне там столкнуться с пиратским капитаном. Я уж было обрадовался, - думал, поговорим, может, по душам, найдем общие темы, да только куда там! Крабья душа, напал на нас сразу, да еще команду свою на помощь позвал. Пришлось через толпу матросни пробиваться, но как-то так выходило, что с каждым поверженным нами соперником капитан тот становился все быстрее и сильнее. Нелегко нам пришлось…

В общем, к Мор'Гууну такие карнавалы и такие фантазии!

Не солоно хлебавши, мы вернулись на корабль и отправились дальше бороздить Астрал. После пережитого хотелось наконец пристать к острову, где нам будут рады несколько больше. И, о чудо! К утру мы увидели старый-старый маяк. Да, маяки ныне бесполезны, но что-то теплое, милое душе и успокаивающее есть в их огнях. Мы решили, что сможем там отдохнуть. Как же! Мы уже ничему не удивлялись, а потому, узнав, что остров захватили пираты, вновь взялись за оружие. У таких токмо один флаг, и он черен, подобно их сердцам! Но там были не только пираты – оказалось, что они выдрессировали гиен, сражаться с коими удовольствия мало. А тамошний кок, здоровенный как буйвол, так засветил мне промеж глаз половником, что до сих пор икается. Еле скрутили подлеца!

Скриншот бесплатной ролевой игры онлайн (RPG) «Аллоды Онлайн» Скриншот бесплатной ролевой игры онлайн (RPG) «Аллоды Онлайн»

Только было с коком разобрались, как наткнулись на смотрителя маяка и старпома. Ох и дали они нам прикурить! Они ж, ироды, на пару как пошли нас гвоздить - только держись! Но, как выяснилось, это был не конец. Всем награбленным добром заведовал некто Финт Жадных, который ну никак не хотел расставаться с сокровищами. Сперва просто сквернословил хуже пиратского попугая, затем пустил в ход пороховые бочки и наших любимых гиен. Так что мой вам совет – остерегайтесь старых маяков!

Поскольку отдохнуть нам так и не удалось на этом Старом Маяке, мы отправились дальше. И тут видим вдали еще один остров. Яркий такой, зеленью покрытый, издалека как игрушечный смотрится. И тут вспомнился мне рассказ одного старого лоцмана о затерянном в Астрале острове. Там поселились друиды под предводительством своего наставника Доброслава Радова. Они вырастили на этом острове Древо Жизни, родившееся из ростка знаменитого Великого Древа с Кватоха. Мы предвкушали приятный отдых в тени, беседы с мудрыми друидами и всяческий мир и покой.

Скриншот бесплатной ролевой игры онлайн (RPG) «Аллоды Онлайн» Скриншот бесплатной ролевой игры онлайн (RPG) «Аллоды Онлайн»

Думаю, вы уже догадались, что все с самого начала пошло наперекосяк? Как мы потом уже выяснили, завелся на острове огромный мерзкий паук – Чернояд. И заразил он скверной и землю, и язычников, и Древо Жизни, и Доброслава Радова. Так что теперь там корнями в небо зрит ужасное дерево, по лесам бродят обезумевшие поганые волхвы, Чернояд со свояченицей своей, Черной Вдовой, плетут паутину пороков и тьмы, а Доброслав Радов сошел с ума, взял себе имя Злобыня Ядов и превратился в кровавого изверга. Нас поймали и хотели в жертву в каком-то кровавом ритуале принести. Насилу вырвались! Вот такой вот Оскверненный Лес. Ох, не думал я, что придется на друидов руку поднимать, да что ж поделать?! Покумекали мы с парнями и решили - раз уж не можем друидам помочь, то хоть выжжем это гнездо скверны раскаленным железом! Выхватили мы клинки из ножен, да и пошли порядок на острове наводить.

Не успело и пяти минут пройти, как наткнулись мы на гигантскую паучиху. Черная Вдова толстая, как кот в портовом трактире, плодит себе подобных прямо во время боя, и если не успеешь убить одного паука – на его месте появятся три!

Сам верховный друид – Злобыня Ядов – так отравлен скверной, что стал практически непобедимым соперником, с которым бок о бок сражается его мерзостный питомец.

Чернояд нам на глаза долго, сволочь этакая, не показывался. Но когда мы уже с десяток поганых язычников в Чистилище отправили, и он не выдержал и сам на нас попер! Да не один, а в окружении меньших пауков, на которых я своим товарищам наказал не отвлекаться. Чернояд этот видом своим премерзким может разом внушить животный страх всем, кто рядом находится – мы вшестером бегали от него в панике, не в силах совладать с таким ужасом.

Пробыв на острове не боле получаса, мы окончательно пожалели, что вообще сюда забрались, как вдруг появился еще один враг – друид-оборотень, чудо-юдо какое-то. Он застал нас врасплох, так что первый бой мы проиграли и драпали от него как зайцы. К нашему удивлению, когда мы перевели дух и попытались найти его повторно, он исчез. Дикое место... Мочи не было дрянь всю эту терпеть! Собрали мы трофеи, какие успели, да и отчалили.

Через пару дней мы, уже изрядно притомившиеся, увидели вдали новый остров, заснеженный и совсем незнакомый. Белый-17 имя ему. Один из членов команды рассказал, что где-то когда-то что-то краем уха слышал. О том, что Белый-17 – сверхсекретная научная станция имперцев, о которой даже в Незебграде знают единицы. То, что приспешники Яскера там изучали и разрабатывали – тайна, покрытая мраком и пылью. Потому как сами имперцы недавно потеряли связь с городком.

Скриншот бесплатной ролевой игры онлайн (RPG) «Аллоды Онлайн» Скриншот бесплатной ролевой игры онлайн (RPG) «Аллоды Онлайн»

Не скажу, что нам прямо уж хотелось выяснять, что там на этом Белом-17 к чему, но возможность побывать в святая святых имперской науки оказалась слишком заманчивой, разрази меня гром!

Пришвартовались, значится... Морозец недобрый, солнце холодное, подозрительная тишина. Все выглядит мирно и спокойно, но здания кругом разрушены, на улицах ни души, а страх щекочет пятки.

И тут началось! Сперва крысы – десятки, если не сотни, таких даже в нашем трюме не найдешь. Лезут со всех сторон, глазищи красным горят, с губ пузырящаяся заразная слюна капает! Это вот такая вот в Империи наука пошла? Выводить подобных тварей? Ну да ничего, отмахались от крыс кое-как. Кого сожгли, кого потоптали, кого там в фарш клинками изрубили.

А следом за крысами полезли громадные слизни со стороны канализации, тоже ядовитые. Да странные такие, - сообща на нас охоту устроили! И это слизни то, у которых мозгов отродясь не бывало! Видать, эти были какие-то особенные, лабораторные. Так что убивать их пришлось аккуратно, с небольшим перерывом. А то одного вроде завалишь, а от него вонища аж с ног валит.

А затем мы столкнулись с какой-то неведомой дрянью, которую про себя я обозвал Чумкой. Мерзость... Сколько я по астралу хожу, но такой дряни доселе отродясь не видал. Плодит каких-то не то жуков, не то термитов, гноем ядовитым всю землю залила... И что самое страшное – все эти твари, умирая близ Чумки, словно лечат друг друга - одного привалил, а второй глянь-ка, уже здоровенький, глаза пучит и жвалами клацает. Такое чувство, что долгие годы местные ученые с остервенением выводили разнообразных тварей сотнями. Или что-то случилось там у них, что привело к таким последствиям. И прибыли мы прямо в самый разгар веселья!

Встретился нам ужасный гад, монстр суть самый отвратительный и сильный из всех крокодилов, что мне доводилось видать. Травит всех вокруг, ядом тоже плюется, да еще и в размерах увеличивается!

Дальше пробиваться мы не решились, и вспоминать о том, что там еще видели, особо не хочется. Какие-то искусственные люди, орки, какая-то неподвластная нашему разуму механика… Конечно, не обошлось и без некроманта, но это даже для страшных сказок у костра не годится все. Мерзость сплошная, нельзя играть с наукой, я вам скажу!

А после была уже Земля Тысячи Крыльев. Руины в скалах, узкие переходы и мостики, обрывы и островки…

Выглядит чертовски красиво, но без крыльев там жить нельзя. Це ж вотчина гарпий и авиаков. Между ними нечто вроде союза, но супротив кого, спросите вы? А супротив всех пришлых и понаехавших! И, как ни странно, будь то лигийцы, будь то имперцы – все чужаки попадают под это описание.

Скриншот бесплатной ролевой игры онлайн (RPG) «Аллоды Онлайн» Скриншот бесплатной ролевой игры онлайн (RPG) «Аллоды Онлайн»

Разобраться хотелось, почему эти две расы так обособленно от всех там живут и без хлеба-соли гостей встречают. Но знаете, если вы разумели, что все доселе рассказанное – это бесконечная череда сражений и тайн, то вы ошибаетесь. Действительно безумная война (другого слова я не подберу) ждала нас именно на Земле Тысячи Крыльев. Место, где не то что драться – просто ходить опасно! Юнге моему не повезло – поскользнулся и упал в Астрал прямо посередь боя с лидером авиаков. А тот не будь дурак, пока я отвлекся, с ходу по мне как молнией зарядил, так я без чувств и свалился. Уж даже и не помню, как моим другам его одолеть получилось.

Ах да! Еще мантикору дрессированную своими глазами видели! Красивая, могучая, изящная и… опасная… Стояли, болваны, дивились, как на медведя в зоопарке. А она нас, видать, съедобными посчитала. Насилу отмахались от этой зверюги!

Ох, ладно… Притомился я что-то языком трепать. В другой раз, может, расскажу еще.

Эй, трактирщик – принеси мне, наконец, поесть, пора хорошенько набить трюм! Я не готов возвращаться на корабль и снова питаться той стряпней, которую готовит наш кок!

 

Скриншот бесплатной ролевой игры онлайн (RPG) «Аллоды Онлайн»

Просмотров: 416 | Добавил: Эллорак | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход на форум